TIME2026-08-20 15:36:21

microsoft账号接码网[V131]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > oppo怎么设置电话骚扰拦截模式
资讯
oppo怎么设置电话骚扰拦截模式
2026-02-09IP属地 美国0

要在OPPO手机上设置电话骚扰拦截模式,可以按照以下步骤进行操作。

1、打开手机中的“设置”应用。

oppo怎么设置电话骚扰拦截模式

2、在设置菜单中找到并点击“拦截骚扰电话”或类似的选项,这个选项通常位于“安全与隐私”或“电话与通话”类别下。

3、打开“拦截骚扰电话”开关,并根据个人需求选择其他相关的拦截选项,这些选项可能包括拦截所有陌生号码、拦截特定号码、拦截推销电话等。

4、根据需要,还可以设置其他相关的拦截选项,如拦截未知号码、拦截隐藏号码等,这些选项有助于进一步减少骚扰电话的打扰。

5、完成设置后,手机将会自动拦截骚扰电话,被拦截的来电将显示在来电记录中,并可能设有专门的标记,以便识别。

不同版本的OPPO手机操作系统可能略有不同,但通常可以在设置菜单中找到类似的选项进行设置,如果无法找到相关选项或有其他问题,建议查阅OPPO手机的用户手册或联系OPPO客服支持获取更多帮助。